Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:53
Новости

«Москва.Центр» названа лучшей окружной газетой столицы

«Москва.Центр» названа лучшей окружной газетой столицы
фото: Фото: РИА Новости/Константин Родиков

29 ноября в Москве на Городском форуме печати подвели итоги ежегодного конкурса «Информируем из первых рук», который помогает определить лучшие окружные и районные СМИ по качеству информирования жителей о событиях в городе. Традиционно в конкурсе принимают участие большое количество изданий, зарегистрированных в качестве СМИ, которые состязаются в следующих номинациях – «лучшая окружная газета», «лучший интернет-ресурс окружной газеты», «лучшая интернет-газета района», «лучшая фоторабота о жизни города», «лучшая авторская публикация о жизни города» и «лучший видеоматериал о жизни города». Рейтинг локальных СМИ составляют эксперты рабочей группы и члены городской комиссии с участием Союза журналистов Москвы по итогам представленных изданиями публикаций и на основе анализа их присутствия в интернете.
Победителем в номинации «Лучшая окружная газета» стала газета «Москва. Центр», 2-е и 3-е места заняли «Новые округа» и «Москва. Северо-Запад». 
В номинации «Лучший интернет-ресурс окружной газеты» наивысшую оценку получил портал «Звездный бульвар» (zbulvar.ru).
Номинацию «Лучшая интернет-газета района» взяли сразу несколько СМИ Зеленоградского административного округа – пул сайтов krukovo-vedomosti.ru, gazeta-savelki.ru,staroekrukovo.ru, vesti-matushkino.ru и nashesilino.ru.
В номинации «Лучшая авторская публикация о жизни города» 1-е место получила статья «Долгожданное новоселье» в газете «Южные горизонты» обозревателя Алексея Хорошилова. 2-е место – у ещё одного автора того же издания, Оксаны Крученко, за материалы об активном долголетии. Публикация Владимира Хитрука о недобросовестных коммерсантах в сфере ЖКХ «Фальшивое созвездие», вышедшая в газете «Москва. За Калужской заставой», удостоилась почетного третьего места.
Спецноминацией была также отмечена статья «Преодоление» автора Виолетты Денисенковой из газеты «Восточный округ» – о творческих состязаниях людей с инвалидностью.
Победителем в номинации «Лучший видеоматериал о жизни города» стал сюжет на сайте окружной газеты ЗелАО, приуроченный к 60-летию Зеленограда – «Гордимся прошлым. Стремимся в будущее».
Лучшая фоторабота о жизни города посвящена прошедшему Чемпионату мира по футболу. Автор фотографии – Александр Кожохин из газеты «Южные горизонты». Снимок запечатлен во дворе дома – бабушки-болельщицы и маленькая девочка собрались у экрана телевизора поболеть за сборную России против команды Уругвая.

Последние обновления: