Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:53
Новости

Москва вошла в десятку самых привлекательных столиц мира

Москва вошла в десятку самых привлекательных столиц мира
фото: Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Москва вошла в первую десятку самых привлекательных и в то же приемлемых по тратам столиц мира для иностранных туристов в 2018 году по версии интернет-издания "Business Insider".

В исследовании использованы данные двух рейтингов, подготовленных в конце 2018 года британскими турагентством Cuba Holidays и аналитической фирмой Euromonitor International .

Издание отвело в своем списке Москве  шестое место . Ее опредили Джакарта (Индонезия), Буэнос-Айрес (Аргентина), Пномпень (Камбоджа), Каир (Египет) и Мехико (Мексика). Столица Саудовской Аравии Эр-Рияд заняла седьмое место. Лима (Перу), Куала-Лумпур (Малайзия) и Варшава (Польша) - восьмое, девятое и десятое, соответственно.

В то же время в рейтинге Cuba Holidays - самых дешевых столиц мира - используются такие показатели, как цены проживания в отеле в течение одного дня, обеда на двоих в ресторане, кружки пива, чашки кофе, поездки на такси и посещения 10 ключевых достопримечательностей. Москва там оказалась на 34-м месте (53,38 фунта стерлингов). Возглавило данный список индонезийская Джакарта (19,68 фунта стерлингов).

В рейтинге Euromonitor International - самых посещаемых столиц мира - оценка проводилась по числу туристов, которые провели в том или ином городе более 24 часов. Москва заняла 48-е место: свыше 5,4 млн человек

Последние обновления: