Москва – лидер по уровню комфортности социальной инфраструктуры
Москва стала мировым лидером в сфере комфортности социальной инфраструктуры. Об этом 23 июля сообщил интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики столицы Сергея Лёвкина.
«В столице России самые короткие расстояния от жилья до школ и самые лучшие показатели финансовой доступности разных социальных услуг», – заявил Сергей Лёвкин.
По его словам, лидерство столицы выявило исследование уровня и динамики градостроительного развития крупнейших мегаполисов мира, подготовленное специалистами компании PricewaterhouseCoopers (PwC) к Московскому урбанфоруму-2018 (МУФ).
«Москву и еще 13 городов, среди которых Нью-Йорк, Париж, Шанхай, Лондон, Сан-Паулу, Гонконг, Токио, Сеул, Сингапур, Берлин, Барселона, Мехико и Чикаго, сравнивали по трем показателям. Оценивалась удовлетворенность горожан качеством предоставляемых социальных услуг, их финансовая доступность, а также удаленность социальных объектов от жилых кварталов», – пояснил Сергей Лёвкин.
Глава ведомства отметил, что среднее расстояние от дома до школы в Москве составляет менее 400 метров, в то время как в других городах – 1,2 км.
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет
- Постоянную акцию подготовили на рыбных рынках «Москва — на волне»
- Столичный завод разработал кабель для обустройства коммуникаций на объектах повышенной опасности