Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:30
Новости

Московский производитель электрооборудования и лифтов получил земельный участок под расширение производства

Московский производитель электрооборудования и лифтов получил земельный участок под расширение производства
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Крупнейшее электротехническое предприятие Москвы получило земельный участок на востоке Москвы для расширения производственных мощностей в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Как сообщили в пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы, такое решение принято Градостроительно-земельной комиссией города Москвы 11 июля.

«Город согласовал представление АО «Московское электрооборудование и лифты» площадки в 0,7 гектар для строительства нового цеха в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Суммарный объем инвестиций составит 152 млн рублей», - сказал вице-мэр по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта предприятие построит дополнительный производственный цех по изготовлению электрощитового оборудования, трансформаторных подстанций, лифтового оборудования и лифтов. Планируется создать 85 новых рабочих мест», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.

Новое производство общей площадью 3 400 кв. м планируется построить по адресу 2-й Иртышский пр., вл. 11.

АО «МЭЛ» – крупнейшее электротехническое предприятие Москвы (входит в ПАО «Группа Компаний ПИК»), которое специализируется на производстве электрощитового оборудования (низко - и высоковольтного), трансформаторных подстанций, лифтового оборудования и лифтов.Основано в 1953 году.

Изделия завода активно используются на различных объектах инфраструктуры, в том числе объектах городского заказа (Храм Христа Спасителя, Третьяковская галерея, аэропорт «Внуково», ледовый комплекс в Крылатском, жилые комплексы Москвы).

Оборудование и аппаратура, которые производит предприятие, контролируется системой менеджмента качества ISO-9001 на всех этапах производства. Продукция завода сертифицируется в соответствии с международными стандартами, не уступает по качеству зарубежным аналогам и успешно решает задачу импортозамещения.

Последние обновления: