Московский монорельс и метромост впервые примут участие в акции "Час Земли" 30 марта

Павильон Московских центральных диаметров (МЦД), Смоленский метромост и монорельс впервые присоединятся к всемирной акции "Час Земли" в субботу, 30 марта, их подсветка будет отключена на один час. Об этом ТАСС сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов.
"30 марта ровно в 20:30 на час метрополитен отключит динамическую подсветку Смоленского метромоста площадью более 700 кв. м. Работу медиапанелей здесь обеспечивает более 3 млн светодиодов. Кроме того, будет отключена подсветка эстакады Московского монорельса, длина которой составляет 5 км. Также в этом году к акции присоединится павильон Московских центральных диаметров, расположенный на площади у Киевского вокзала", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в павильоне МЦД будут отключены внешняя подсветка, 20-метровый медиаэкран внутри здания и все информационные экраны. Также будет максимально приглушен свет в самой выставочной зоне. Тем не менее павильон продолжит работать по графику - до 21:00.
Московский метрополитен принимает участие во всемирной экологической акции во второй раз. В прошлом году на час было выключено освещение архитектурно-художественной подсветки зданий 14 транспортно-пересадочных узлов Московского центрального кольца и дополнительное освещение в служебных помещениях.
- Выставка перуанского фотографа Давида Диаса будет работать на ВДНХ с 17 по 30 июля
- Пассажиры ЦППК получили более 11 млн рублей в виде кешбэка за месяц
- Пассажиры воспользовались автобусами Мострансавто для поездки до аэропортов более 5,2 млн раз с начала года
- Работы по обновлению ветхой постройки завершили на севере Москвы
- Итоги деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в столичном Управлении вневедомственной охраны