Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:04
Новости

Московский фонд дольщиков подготовит новый проект для долгостроя на улице Малыгина

Московский фонд дольщиков подготовит новый проект для долгостроя  на улице Малыгина
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Для завершения строительства проблемного жилого комплекса "Малыгина, 12" на северо-востоке Москвы будет подготовлена обновленная проектная документация. Об этом сообщил ИНТЕРФАКС со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

«На данном этапе Московскому фонду защиты прав дольщиков необходимо завершить детальное обследование конструкций и корректировку проектной документации, так как за время, пока жилой комплекс не строился, требования к проекту изменились», - указано в сообщении.

В ведомстве отметили, что при корректировке документации, проектные решения квартир останутся неизменными.

Документацию подготовит "Проектный институт объектов специального назначения". Все работы компания планирует выполнять с использованием BIM-технологий. Сейчас на стройплощадке также ведется восстановление электроснабжения, заявка на подключение к электричеству уже подана.

«Мы приложим все усилия, чтобы в максимально сжатые сроки получить разрешение на строительство и приступить к реализации проектных решений», - подчеркнул генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Прежний застройщик дома на ул. Малыгина в сентябре 2014 года был признан банкротом. Ранее граждане организовали жилищно-строительный кооператив для достройки объекта собственными силами. Однако, несмотря на приложенные ими усилия, достроить объект так и не удалось. Мэром Москвы было принято решение о достройке дома за счет средств города. В 2020 году объект был передан для достройки Московскому фонду защиты прав дольщиков.

Последние обновления: