Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:52
Новости

Московский урбанистический форум и БАЙКАЛ.ЦЕНТР сотрудничают по развитию Байкальска

Московский урбанистический форум и БАЙКАЛ.ЦЕНТР сотрудничают по развитию Байкальска
фото: РИА Новости/Константин Шипицын

АНО «Московский урбанистический форум» и ООО «Центр развития Байкальского региона» (БАЙКАЛ.ЦЕНТР – дочернее общество ВЭБ.РФ) договорились о продолжении и расширении совместной работы в рамках проекта комплексного развития Байкальска. Об этом  сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Аналитический центр Московского урбанистического форума имеет богатый опыт проведения исследований по различным направлениям городского развития, а эксперты центра обладают ценными знаниями и компетенциями, которые позволят реализовать проект на профессиональном уровне. Я уверен, что сотрудничество АНО «Московский урбанистический форум» и ООО «Центр развития Байкальского региона» будет продуктивным. Это отличная возможность использовать опыт и подходы Москвы для трансформации городской среды в регионах», – отметил Сергей Лёвкин.

 

В первую очередь сотрудничество касается проведения исследовательской и проектной работы в части продвижения территории, развития туризма, а также разработки конкретных организационных решений. Результаты совместного проекта будут представлены в ближайшее время, и они станут важным дополнением к разрабатываемому в настоящее время стратегическому мастер-плану Байкальска.

Цель данной работы – сформулировать и внедрить стратегию продвижения и публичного позиционирования, призванную сделать город привлекательным как для местных жителей, так и для гостей и потенциальных инвесторов. Безусловно, это и в целом будет иметь положительный социально-экономический эффект для Байкальска, способствовать повышению качества жизни горожан.

Чтобы зафиксировать существующие договоренности и намерения Московский урбанистический форум и БАЙКАЛ.ЦЕНТР заключили соглашение о партнерстве, в соответствии с которым БАЙКАЛ.ЦЕНТР будет координировать процесс подготовки совместных исследований и проектов, предоставлять информационную и консультационную поддержку. В свою очередь, Московским урбанистическим форумом будут организованы работы по популяризации результатов совместной деятельности, в том числе на площадке Московского урбанистического форума.

Последние обновления: