Московские парки приглашают на водную прогулку

В жаркую летнюю погоду московские парки приглашают на водные прогулки на лодках и катамаранах. В этом сезоне такие возможности предоставляют восемь городских парков. Специально этим летом открылись три лодочные станции в в музее-заповеднике «Царицыно». Там к услугам посетителей три станции проката лодок с аудиогидом и катамаранов: на Верхнем, Среднем и Нижнем прудах.
В свою очередь в Измайловском парке прокатиться можно и на весельной лодке, и на моторной. Пункт проката расположен на Круглом пруду, рядом с дворцовой усадьбой XVII века.
В Парке Горького в этом сезоне открыты для гостей две лодочных станции: на Пионерском и на Голицынском прудах.
В музее-усадьбе «Кусково» лодочная станция также ждет отдыхающих. Маршрут проходит вокруг рукотворного островка или проплыть по каналу.
Любителей водных прогулок приглашают также Ландшафтный парк Митино, парк «Кузьминки», Лианозовский парк, Усадьба Воронцово и Усадьба «Кусково».
- Инвесторы построят 15 объектов образования на севере Москвы
- Показательные выступления собак-проводников состоялись на Северном речном вокзале
- Столичные предприятия наращивают промышленный экспорт в Узбекистан
- Мэр столицы: Началась реставрация усадьбы Виноградово
- Музыкальная акция «Голоса Победы» пройдет в Московском метро