Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:48
Новости

Московская скорая помощь обновит оснащение выездных бригад

Московская скорая помощь обновит оснащение выездных бригад
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова получит новое современное медицинское оборудование для выездных бригад. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения.

В сообщении указывается, что замена медтехники проводится на постоянной основе. Экипажи скорой в первую очередь получают аппаратуру для оказания экстренной помощи. В их числе дефибрилляторы, электрокардиографы, аппараты искусственной вентиляции легких, а также мобильные реанимационные комплексы и инкубаторы для транспортировки новорожденных.

«Мы регулярно проводим переоснащение наших бригад современной медицинской аппаратурой. В ближайший год планируем дальнейшее обновление оборудования, в первую очередь важное для оказания экстренной помощи», - приводит пресс-служба слова главного врача Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова, главного внештатного специалиста Департамента здравоохранения Москвы по скорой, неотложной медицинской помощи Николая Плавунова.

Для врачебного персонала на подстанциях будут организованы курсы переподготовки, где специалисты будут совершенствовать приемы оказания скорой помощи в сложных ситуациях. Учебные центры будут оснащены симуляторами автомобиля скорой медицинской помощи в комплекте с медицинским оборудованием, манекенами-симуляторами с возможностью моделирования различных сценариев, а также манекенами-тренажерами для проведения сердечно-легочной реанимации взрослому человеку, ребенку и младенцу.

«На данный момент бригады скорой оснащены всем необходимым для диагностики и оказания квалифицированной медицинской помощи пациентам. Общепрофильные медицинские бригады оборудованы современной портативной наркозно-дыхательной аппаратурой, электрокардиографами, кардиомониторами и дефибрилляторами, а также средствами иммобилизации. Специализированные и консультативные выездные бригады дополнительно комплектуются необходимой аппаратурой в зависимости от их профиля., - говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Последние обновления: