Москомстройинвест и ГК ФСК подписали договор на передачу городу школы и детского сада в Хорошево-Мневниках

Девелопер ГК ФСК заключил с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность города Москвы школы и детского сада в составе ЖК Sydney City в районе Хорошево-Мневники. Объекты будут построены по адресу: улица Шеногина, владение 2 (СЗАО). Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.
Она пояснила, что договор подписан с ООО «СЗ «ЛСО», которое входит в ГК ФСК и осуществляет строительство жилого комплекса ЖК Sydney City.
«По условиям договора застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство и передачу в собственность города школы на 775 мест и детского сада на 350 мест. Ввод в эксплуатацию образовательных учреждений запланирован в конце 2024 года», – пояснила Анастасия Пятова.
- Парк «Ходынское поле» приглашает заняться серфингом на искусственной волне
- Москвичи приносят в «Домики добра» канцтовары, сладости и корм для животных
- Москвичам рассказали, как городские службы справляются с жарой
- Жилой квартал с объектами инфраструктуры появится вблизи Белорусского вокзала
- Почти 35 тыс. нарушений правил парковки на столичных набережных выявили за полгода