Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:59
Новости

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство многоуровневого паркинга на тысячу мест в СВАО

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство многоуровневого паркинга на тысячу мест в СВАО
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

В столичном районе Останкинский построят многоуровневый паркинг, рассчитанный почти на тысячу мест. Об этом 5 декабря сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.
«На северо-востоке столицы построят многоуровневый паркинг на 999 машиномест, Мосгосстройнадзор уже оформил разрешение на строительство объекта. Паркинг расположится по адресу: ул. Хованская, д. 18 (СВАО, Останкинский), на месте недостроенного здания. Здание площадью 27 тыс. 545 кв. м и высотой 22,8 м будет состоять из семи этажей. Финансирование смешанное - частично деньги выделит город, частично будут привлечены средства инвестора. Застройщиком выступает АО «ВДНХ ЭКСПО», проект подготовило ООО «Московская Проектная Компания»», - отмечается в материале.
Как уточняется, на первом этаже паркинга предусмотрено отапливаемое помещение охраны, санузлы для посетителей, включая приспособленный для маломобильных граждан, подсобные помещения. Первый этаж рассчитан на 129 машиномест, 20 из которых предназначено для инвалидов. На этажах со второго по седьмой смогут разместиться по 145 машин. Доступ автомобилей на верхние этажи будет осуществляться с помощью двух однопутных круглых рам, для удобства посетителей в здании будет функционировать два лифта.
«Согласно проектной документации, фасад украсят алюминиевые планки, волнообразно изогнутые по периметру паркинга, что придаст зданию легкий, ажурный силуэт, добавит эффект прозрачности», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: