Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 04:00
Новости

Мосгосстройнадзор проверяет строительство ледового катка на юге Москвы

Мосгосстройнадзор проверяет строительство ледового катка на юге Москвы
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Мосгосстройнадзор проводит плановую проверку на строительстве спортивного комплекса с ледовым катком для ГБУ «Физкультурно-спортивное объединение «Хоккей Москвы» Москомспорта на юге столицы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Арена для юных хоккеистов возводится на улице Красного маяка, напротив вл. 13А, корпус 2 в районе Чертаново Центральное за счет городского бюджета.   

В настоящее время работы завершены на 60%. Идет устройство кровли, внутренняя отделка помещений, монтаж внутренних и наружных инженерных коммуникаций. На стройке занято около 80 человек.

«Специалисты Комитета проверяют соответствие выполненных работ и применяемых стройматериалов требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности. В ходе плановой проверки Мосгосстройнадзор проверит работу технического заказчика объекта – казенного предприятия Москвы «Большая спортивная арена «Лужники»», – пояснили в пресс-службе.

Прямоугольное здание спорткомплекса общей площадью 4,7 тыс. кв. метров состоит из двух блоков – одноэтажного катка и двухэтажного административно-бытового корпуса. На первом этаже разместится ледовое поле размером 30x60 метров с шестиметровыми потолками, раздевалки с санузлами, душевыми и помещениями для сушки спортивной формы, помещения для точки коньков, стоянки машин по уходу за льдом, а также медкабинет. На втором этаже оборудуют зал общефизической подготовки площадью 250 кв. метров с раздевалками, административные помещения, пункт общественного питания, методический кабинет.

Перед комплексом создадут открытую автостоянку на 27 машин, включая два места для автобусов. Въезд на территорию организуют со стороны улицы Красного маяка. Проект включает благоустройство территории с мощением из декоративной плитки и ландшафтным озеленением. Устроят площадки для отдыха, газоны и скамейки.

Сегодня с ходом работ ознакомился Сергей Собянин. Мэр поручил начать эксплуатацию здания в максимально короткие сроки сразу после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. С начала строительства ледового катка в Чертаново Комитетом проведено 19 инспекционных проверок. Участникам строительства выдано 12 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций. Специалисты Центра экспертиз проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований на всех этапах производства работ», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: