Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 19:23
Новости

Мосгосстройнадзор проверил строительство пешеходного моста через реку Яузу

Мосгосстройнадзор проверил строительство пешеходного моста через реку Яузу
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверили качество выполненных работ на строительстве пешеходного моста через реку Яуза в центре Москвы.

Объект возводится в рамках строительства технологической части ТПУ на станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии метро в районе Басманный за счет городского бюджета.

В настоящее время возводится фундамент башни №1 со стороны станции метро. Строительство пешеходного моста планируется завершить в 2022 году.

 Специалисты Центра экспертиз на основании отобранных кернов проверили качество выполненных бетонных работ, а именно класс бетона по прочности, толщину защитного слоя бетона и шаг армирования, марку бетона по морозостойкости и водонепроницаемости на соответствие требованиям проекта. Кроме того, эксперты проверили качество поверхности железобетонных поверхностей, класс арматурной стали, соответствие планового положения строящегося сооружения требованиям проекта.

«По результатам проверки Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.  

Последние обновления: