Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:37
Новости

Мосгосстройнадзор оформил в эксплуатацию лечебный корпус со стационаром и поликлинику в НИИ детской онкологии им. Блохина

Мосгосстройнадзор оформил в эксплуатацию лечебный корпус со стационаром и поликлинику в НИИ детской онкологии им. Блохина
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН на юге Москвы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, сдан в эксплуатацию 7-этажный лечебный корпус и стационар на 250 коек, 25 из которых рассчитаны на трансплантацию костного мозга. Новостройке общей площадью 44,3 тыс. кв. метров присвоен адрес: Каширское шоссе, дом 23, корпус 1Б. На соседнем участке, по адресу: Каширское шоссе, дом 23, корпус 1В, введена 6-этажная поликлиника и лабораторно-диагностический корпус площадью 26,7 тыс. «квадратов». Для удобства медперсонала и пациентов в корпусе 1Б установлено 14 лифтов, в корпусе 1В – семь лифтов. Кроме того, сданы два контрольно-пропускных пункта, расположенных на въезде на территорию центра.   

Строительство велось за счет федерального бюджета. Застройщик – ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации».

Надзор за ходом работ осуществляло МТУ Ростехнадзора.

Последние обновления: