Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:21
Новости

Мосгосстройнадзор: на северо-западе Москвы появится спорткомплекс с Центром автомобильного спорта и Ледовой ареной

Мосгосстройнадзор: на северо-западе Москвы появится спорткомплекс с Центром автомобильного спорта и Ледовой ареной
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Выдано разрешение на строительство спортивного комплекса с Центром автомобильного спорта, Ледовой ареной и Центром художественной гимнастики на северо-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведут по адресу: ул. Летная, вл. 73 (СЗАО, Покровское-Стрешнево).

«Срок действия разрешения на строительство – до января 2022 года. Объект построят за счет инвестора», – сказал О. Антосенко.

В 3-5-этажном здании общей площадью 30,6 тыс. кв. метров будет три блока: 5-этажный блок Центра художественной гимнастики, 5-этажная Ледовая арена и 3-этажный блок Центра автомобильного спорта, включающий помещения Федерации фехтования России. Центр художественной гимнастики и Ледовая арена будут соединены переходом в уровне третьего-четвертого этажей.

В здании Центра художественной гимнастики разместятся два зала художественной гимнастики с трибунами-блитчерами (телескопические раздвижные трибуны), универсальный и хореографические залы, выставочная зона спортивных достижений, взрослый и детский бассейны, фитнес-клуб, солярий, сауна, баня-хаммам, тренерские, судейские, массажная, кафе и пр.

Ледовая арена будет включать две ледовые площадки 60х30 метров и 56х26 метров с трибунами на 280 и 140 мест соответственно, пункт проката, помещения для заточки коньков, медкабинет, залы специальной физической подготовки, индивидуальных хоккейных амплуа, силовой подготовки, хореографический, кафе для посетителей и пр.

В Центре автомобильного спорта появятся методические кабинеты Российской автомобильной федерации (РАФ), а также залы фехтования на три и девять дорожек, мастерская для ремонта экипировки, конференц-зал, тренажерный зал, медпункт, буфет.

На прилегающей территории проведут озеленение и благоустройство. Подземная одноуровневая автостоянка рассчитана на 86 автомобилей, еще 66 парковочных мест, в том числе для автобусов, создадут на открытой стоянке.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам спорткомплекса на Летной улице будут привлекаться специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

Последние обновления: