Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:46
Новости

Молодежь из Москвы и регионов пригласили на форум «Область будущего»

Молодежь из Москвы и регионов пригласили на форум «Область будущего»
фото: mos.ru

Молодые люди из столицы и других российских регионов примут участие в образовательной программе, посвященной информационным технологиям. Она состоится в рамках форума «Область будущего» в Липецкой области.

Мероприятия пройдут с 18 по 28 июля, к участию приглашаются люди в возрасте от 16 до 35 лет. На форуме будут рассмотрены практики использования информационно-коммуникационных технологий и проведена работа над совершенствованием цифровой среды. Участники прокачают свои навыки в сфере IT, обменяются опытом с коллегами из разных регионов и получат полезные контакты.

Форум пройдет в две смены: с 18 по 21 июля будет организована смена «IT-ГОРОД»: для представителей молодежи, которая хочет работать в сфере программирования, разработки приложений, а также для участников киберспортивных организаций и дисциплин, специалистов в области дата-саентист, дата-инженеров и аналитиков, Python- и Java-разработчиков, специалистов кибербезопасности и начинающих разработчиков социально-ориентированных IT-инструментов;

Вторая смена «IT-ИСКУССТВО» состоится с 25 по 28 июля, она ориентирована на молодых представителей цифрового искусства, веб-дизайнеров, графических дизайнеров, моушн-дизайнеров, геймдизайнеров, индустрии дизайна виртуальных миров и VR/AR-разработчиков.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке до 5 июня 2023 года.

Последние обновления: