Минздрав утвердил новые рекомендации по порядку проведения прививочной кампании от коронавируса

Министерство здравоохранения РФ утвердило новые рекомендации по порядку проведения прививочной кампании от коронавируса, сообщило агентство РИА Новости.
Согласно документу, разрешается использовать "Спутник Лайт" для пациентов старше 60 лет, для ревакцинации, а также для переболевших COVID-19.
При этом необходимо организовать индивидуальную работу с гражданами старше 60 лет, в том числе проживающими в учреждениях социальной защиты, для профилактики и снижения рисков распространения заболеваемости.
Кроме того, новое положение о вакцинации от COVID-19 содержит рекомендации для пациентов с ВИЧ-инфекцией.
«Рекомендуется использование вакцины "Гам-КОВИД-Вак" для профилактики COVID-19 у пациентов с ВИЧ-инфекцией, начинающих антиретровирусную терапию через четыре недели от начала приема антиретровирусных средств", — говорится в документе.
Причем прививка показана при любом иммунном статусе, если нет дополнительных ограничений.
- Кубок посла Китая по вэйци стартовал в Москве
- Собянин: Завершилась реставрация фасадов дворца Дурасова в Люблине
- Соловьева: Правообладателями квартир в доме на Коровинском шоссе стали уже 500 москвичей
- Жители шести старых домов в районе Люблино начали осматривать квартиры в новостройках по реновации
- Москвичи узнают о работе спасателей и пожарных на форуме «Москва 2030» в «Лужниках»