Мэр Москвы: Для школьников откроются курсы по математике, науке и технологиям

С нового учебного года для ребят первых-шестых классов в школах появятся городские учебные курсы по математике, науке и технологиям. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«С нового учебного года в школах организуем городские учебные курсы по математике, науке и технологиям. Учащиеся первых-шестых классов будут решать творческие задачи, развивая логику, пространственное и аналитическое мышление», — отметил мэр.
Кроме того, появятся новые городские олимпиады, в том числе экспериментальные, для раннего выявления талантов детей и их последующего индивидуального сопровождения. Уже в апреле 2026 года пройдет олимпиада «Готов к жизни в умном городе» для учащихся третьих-четвертых классов.
Сергей Собянин подчеркнул, что такие нововведения — ответ на рост интереса столичных школьников к точным наукам. Например, в этом году ЕГЭ по профильной математике планируют сдавать рекордные 60% выпускников.
- ВДНХ пригласила горожан на бесплатные экскурсии к Дню работника культуры и Всемирному дню театра
- Всероссийский инклюзивный фестиваль «Люди Как Люди» пройдет с 30 марта по 3 апреля
- Законопроект о повышении штрафов за оскорбление медиков внесли в Госдуму
- Выставка «Кто такие трилобиты?» открылась в павильоне № 31 на ВДНХ
- Масштабные фотовыставки о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией открыли в Москве