МЧС предупредило москвичей о ледяном дожде 30 октября

Жителей столицы предупредили о неблагоприятных метеорологических явлениях в виде гололедицы и ледяного дождя 30 октября. Об этом сообщили в Telegram-канале главного управления МЧС по Москве.
«Экстренное предупреждение: в ближайший час с сохранением до 15 часов 30 октября местами по городу Москве ожидается ледяной дождь, гололед. Главное управление МЧС России по Москве рекомендует, управляя автотранспортом, быть внимательными на дорогах; парковать автомобили вдали от деревьев; находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями; не оставлять детей без присмотра; будьте внимательны и осторожны!» – отметили в ведомстве.
В случае чрезвычайных ситуаций горожане могут позвонить по телефону 101 или единому телефону доверия ГУ МЧС России по городу Москве +7 (495) 637-22-22.
Ранее сообщалось, что в Москве 30 октября ожидается облачная погода и до шести градусов тепла, небольшие осадки. Синоптики добавили, что в столице будет дуть южный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду.
- Росгвардия обеспечила безопасность на массовых мероприятиях в Москве
- Свыше 190 человек пострадали в ДТП в Москве 14–20 июля
- Студентка МАИ разработала многослойную систему защиты от хакерских атак
- Свыше 10 тыс. абитуриентов подали заявления в МГПУ за первый месяц приемной кампании
- Городские предприниматели получили в банках более 1,7 трлн руб. с января по май 2025 года