Росгвардия обеспечила безопасность на массовых мероприятиях в Москве

Сотрудники Главного управления Росгвардии по городу Москве во взаимодействии с другими правоохранительными органами обеспечили охрану общественного порядка в период подготовки и проведения крупнейшего в России музыкального фестиваля VK Fest, а также бегового фестиваля BIG RUN FEST, в рамках которого состоялся забег по Садовому кольцу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Перед началом мероприятий специалисты инженерно-технических групп ОМОН «Авангард» провели обследование прилегающих территорий. Сотрудники спецподразделений обеспечивали общественный порядок в местах массового скопления граждан.
Экипажи вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии патрулировали территории, прилегающие к маршрутам забега и площадкам проведения культурно-массовых мероприятий.
Бойцы ОМОН «Меч» на транспорте контролировали правопорядок на станциях МЦК. Благодаря слаженной работе правоохранителей серьезных нарушений общественного порядка допущено не было. В мероприятиях приняли участие более 200 тысяч москвичей и гостей столицы.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Ученые химического факультета МГУ разработали метод по поиску стабильных геометрий соединений
- Свыше 60 многофункциональных интерактивных помощников работают на ВДНХ
- Свыше 190 человек пострадали в ДТП в Москве 14–20 июля
- Студентка МАИ разработала многослойную систему защиты от хакерских атак
- Свыше 10 тыс. абитуриентов подали заявления в МГПУ за первый месяц приемной кампании