Лучших машинистов автомобильного крана выбрали в Москве

В столице в День крановщика — 4 июня — прошел финал конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» среди машинистов автомобильного крана. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
Финальное испытание для конкурсантов и торжественная церемония награждения прошли на площадке Концерна «КРОСТ» по адресу: улица Докукина, владение 10, строение 40.
«Конкурс профессионального мастерства "Московские мастера" ежегодно определяет лучших специалистов в своей сфере. Машинист автомобильного крана — знаковая для отрасли профессия, без которой не обходится почти ни одна стройка в городе. Поэтому специалистам в этой области уделяется особое внимание. Всего в конкурсе приняло участие 10 специалистов, экспертов в своем деле. Победителей и призеров конкурса наградили дипломами и ценными призами. Также они получат поощрительные денежные выплаты в размере 300, 200 и 150 тысяч рублей», — рассказал Владислав Овчинский.
Конкурс проходил в два этапа. В рамках теоретического задания участники прошли тестирование на знание норм работы профессии машиниста крана. Второй этап — практический — включал в себя вождение автомобильного крана с установкой, строповкой и подъемом груза. Участники, набравшие наибольшее число баллов по результатам двух этапов, стали победителями.
В состав конкурсной комиссии вошли главный технический инспектор труда Московского городского комитета Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Сергей Бузин, административный директор Московского фонда реновации жилой застройки Виктор Пискунов и начальник Управления государственной службы и кадров Департамента градостроительной политики Анна Оганесян. Председателем комиссии стал начальник управления механизации и автотранспорта ООО СЗ «ПСФ «Крост» Михаил Непомнящий.
На торжественной церемонии награждения огласили имена победителей. Победителем стал Леонид Малышев из ООО «Автопрофит», второе место занял Андрей Пузанов из ООО «Велес-Строй», третье — Александр Кучеев из ООО «СМУ-6 Метростроя».
В этом году конкурс «Московские мастера» проходит уже в 28-й раз. В нем принимают участие представители застройщиков и девелоперов Москвы, проектных бюро и организаций Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
- Свыше 10 домов с внутренними дворами капитально отремонтируют в столице в этом году
- Результаты ЕГЭ можно посмотреть на Госуслугах
- Скумпия обыкновенная расцвела в «Аптекарском огороде»
- Жилой дом освободили от самостроя по обращению жителей в Хорошевском районе
- Территорию возле станций МЦД и МЦК Новохохловская в ЮВАО благоустроят