Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:17
Новости

Крупный бизнес-центр могут построить на северо-востоке Москвы

Крупный бизнес-центр могут построить на северо-востоке Москвы
фото: Фото: mka.mos.ru

Четыре участка будут выставлены на торги для строительства объектов разного функционального назначения. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Бизнес-центр площадью 156,8 тыс. кв. метров планируется возвести по адресу: Долгопрудненское шоссе, вл. 5 в районе Северный на северо-востоке столицы. Под застройку выделено 3,51 га земли.

Досуговый центр с офисно-торговыми помещениями площадью 29,1 тыс. кв. метров появится в коммунальной зоне «Чечера» в Чечерском проезде, напротив вл. 56 в районе Южное Бутово на юго-западе столицы. Площадь участка – 1,35 га.

Под строительство производственных объектов выделено два участка (0,65 и 0,76 га) на Варшавском шоссе, вл. 4Б, вл. 4В в поселении Щаповское («Новая» Москва). Площадь зданий составит 10 тыс. и 11,5 тыс. кв. метров.

Все участки свободны и не используются, доступ на них не ограничен. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась выставить площадки на торги.

Последние обновления: