Крупный бизнес-центр могут построить на северо-востоке Москвы

Четыре участка будут выставлены на торги для строительства объектов разного функционального назначения. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.
Бизнес-центр площадью 156,8 тыс. кв. метров планируется возвести по адресу: Долгопрудненское шоссе, вл. 5 в районе Северный на северо-востоке столицы. Под застройку выделено 3,51 га земли.
Досуговый центр с офисно-торговыми помещениями площадью 29,1 тыс. кв. метров появится в коммунальной зоне «Чечера» в Чечерском проезде, напротив вл. 56 в районе Южное Бутово на юго-западе столицы. Площадь участка – 1,35 га.
Под строительство производственных объектов выделено два участка (0,65 и 0,76 га) на Варшавском шоссе, вл. 4Б, вл. 4В в поселении Щаповское («Новая» Москва). Площадь зданий составит 10 тыс. и 11,5 тыс. кв. метров.
Все участки свободны и не используются, доступ на них не ограничен. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась выставить площадки на торги.
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280