Крупный газорегуляторный пункт «Гончарова» модернизировали на северо-востоке города

Крупный газорегуляторный пункт «Гончарова» модернизировали на северо-востоке города. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
«В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, с 2010 года модернизировали более 150 таких объектов из 450 работающих. В этом году отремонтировали газорегуляторный пункт "Гончарова", который обеспечивает газоснабжение жилого сектора Бутырского района. Работы были необходимы в связи с длительным сроком эксплуатации», — рассказал Пётр Бирюков.
Специалисты АО «МОСГАЗ» установили шкафной газорегуляторный пункт отечественного производства. Обновленная техника имеет высокую степень надежности, пониженные шумовые характеристики, что соответствует современным требованиям безопасности.
Работы проводили без отключения потребителей от газоснабжения. Все столичные газорегуляторные пункты обязательно оборудуют запорными устройствами, а все параметры в режиме реального времени контролируют из центральной диспетчерской.
- Более 8 км газовых сетей реконструировали в Косино-Ухтомском районе
- Детские персонажи московского транспорта расскажут школьникам о правильной оплате проезда
- Жилой дом по программе реновации появится в Тимирязевском районе
- Началась реставрация найденных в Чижевском подворье старинных железных ножей
- Сергунина: Открыта регистрация на участие в московской акции «День без турникетов»