Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям
Сейчас концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
«Днем 25 апреля в Москву начал поступать воздух из районов пыльных бурь на севере Африканского континента (пустыня Сахара). Во второй половине дня автоматическими станциями контроля загрязнения атмосферы отмечался рост концентраций взвешенных частиц, но без превышений гигиенических нормативов. <…> К настоящему моменту, с прохождением атмосферного фронта, уровни концентраций РМ10 и РМ2,5 снижаются, возвращаясь к обычно наблюдаемым значениям», — говорится в сообщении.
Ранее в СМИ появилась информация, что в Ливии произошла сильная песчаная буря, из-за чего международный аэропорт Бенина приостановил авиасообщение. Впоследствии песок из Африки переместился к Европе и достиг территории России.
- Дом на 269 квартир по реновации строят в Краснопахорском районе
- Росгвардия обеспечила безопасность матча КХЛ в Москве
- Более 150 семей перебрались в новый дом на Ташкентской улице по программе реновации
- Новая разворотная площадка электробусов открылась рядом с кластером «Ломоносов»
- Систему уличного освещения в ЗАО модернизируют