Комплекс самостроев свыше 3 тыс. кв. м ликвидировали в районе Лосиноостровский

На северо-востоке столицы земельный участок площадью 12949 квадратных метров освободили от незаконной застройки и демонтировали десять самовольно возведенных объектов общей площадью 3064 квадратных метра. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Комплекс самостроев в Проектируемом проезде №5079, владение 5 был обнаружен специалистами контрольного ведомства.
«Инспекторы выявили десять незаконных строений складского и хозяйственного назначения. Постройки возведены на территории при отсутствии прав на землю, без разрешений и согласований. Учитывая, что объекты обладают признаками самовольной постройки, правовые основания для нахождения их на данном земельном участке отсутствуют. Госинспекцией по недвижимости приняты меры по сносу самостроя», — рассказал Иван Бобров.
В настоящее время земельный участок освобожден, снос и наведение порядка осуществлены силами контрольного ведомства. В инспекции напомнили, что в целях снижения количества нарушений в имущественно-земельной сфере и повышения правовой грамотности среди пользователей объектов недвижимости в столице действует Информационно-консультационный центр «ГИНЭТИКА ПОРЯДКА».
Кроме того, в Москве работает цифровая платформа «Открытый контроль», с помощью которой можно получить консультации от контролеров, задать вопрос о контрольной (надзорной) деятельности и проверить себя на наличие рисков нарушения обязательных требований.
- Сергунина: Страницу с видеотрансляциями из Московского зоопарка посетили более 7 млн раз
- «Оранжевый» уровень опасности из-за сильной жары продлили в Москве до 31 июля
- Собянин: Московские врачи создали ИИ-систему для диагностики инсульта
- Незаконную мансарду ликвидировали на крыше многоквартирного дома в Мещанском районе
- Соловьева: Город обязал предпринимателя закрыть нелегальный хостел в Замоскворечье