Количество современных поездов в метро Москвы выросло почти на 20% за пять лет

За пять лет количество современных поездов в столичном метро увеличилось почти на 20%, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«Современных поездов метро стало почти на 20% больше за последние пять лет», — говорится в сообщении.
Уточняется, что новые поезда пополнили парки сразу 10 линий метро: на некоторых линиях полностью заменили устаревший подвижной состав; другие линии укомплектовали современными составами к открытию новых станций; где-то увеличили количество новых поездов с кондиционерами для комфорта пассажиров.
Как отметил заместитель мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, московское метро — лидер в Европе по темпам обновления подвижного состава.
«С 2020 года мы закупили более 1,8 тысячи вагонов современного поколения, которые курсируют практически на всех линиях. По сравнению с 2010 годом доля новых поездов метро выросла с 13% до 76%. Постоянно повышаем качество обслуживания пассажиров по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», — подчеркнул он.
- Светофоры по 85 адресам установили и модернизировали с начала этого года в Москве
- Сезон волжских раков стартовал на рыбных рынках «Москва — на волне»
- Горожанам рассказали, как избежать уловок мошенников
- Кубок Посла Китая по Вэйци прошел в Москве
- Столица выставила на торги пять коммерческих помещений в ВАО