Канатную дорогу в Москве временно закрыли на техобслуживание

Канатная дорога на Воробьевых закрылась до 24 октября включительно. Об этом сообщили в пресс-службе спортивно-развлекательного комплекса «Воробьевы горы».
Уточняется, что канатная дорога требует проведения ежегодного технического обслуживания.
«Ежегодно весной и осенью Московская канатная дорога закрывается на плановое ежегодное обслуживание. Обычно проверка и наладка всех систем жизнеобеспечения воздушной трассы занимает от недели до 10 дней. Этой осенью планируются технические работы по регламентной процедуре по проверке узлов канатной дороги. Также будет проведена замена масла и проведена экспертиза для получения допуска к дальнейшей эксплуатации», – отметили в комплексе.
Все работы проведут в соответствии с техническими требованиями и Федеральными нормами и правилами промышленной безопасности канатных дорог и фуникулеров.
- Проект «Мой спортивный район» приглашает на бесплатные занятия ушу
- Сервис электронных расписаний «Скачай, не срывай» Мострансавто достиг 2,12 млн скачиваний
- Педагоги из Кыргызстана примут участие в круглом столе в Музее Победы 14 августа
- Физики МГУ предложили новый способ генерации оптических гребенок
- Московские росгвардейцы оказали помощь мужчине, упавшему с самоката