Собянин: Цифровые сервисы «МЭШ» расширяют географию

Цифровые сервисы «Московской электронной школы» («МЭШ») продолжают расширять географию. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем канале в мессенджере MAX.
«Со второй четверти учебного года сервисы и подсистемы "МЭШ" заработают в Ямало-Ненецком автономном округе. На них перейдут все 128 школ ЯНАО. Наши наработки станут основой для цифровой образовательной платформы региона», — написал мэр Москвы.
Сервисами «Московской электронной школы» начнут пользоваться более 230 тысяч учеников, родителей и педагогов. Столичные специалисты объяснят сотрудникам школ округа, как работать в системе, настроят ее под потребности региона, предоставят техническую и методическую поддержку. Программные продукты будут обновляться, а если появятся отклонения в работе сервисов, их оперативно исправят.
Успешный опыт и наработки Москвы в области цифровизации образования используют и другие регионы России — Калужская, Московская и Тюменская области, республики Татарстан и Дагестан.
Проект «МЭШ» реализуется с 2016 года. Платформой пользуются более трех миллионов москвичей.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Москвичам рассказали, как на ВДНХ заботятся об исторических дубах
- Москва выставила на торги четырехэтажное здание в Замоскворечье
- Москвичей приглашают к участию в историческом спецпроекте с призами от «Другого Дела» и ГИМ
- Вебинар об особенностях размещения некапитальных объектов состоится в городе
- Число оформленных в столице ипотек в июле увеличилось на 17,4%