Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 06:50
Новости

К новому учебному году в Некрасовке откроется детский сад на 350 мест

К новому учебному году в Некрасовке откроется детский сад на 350 мест
фото: РИА новости/Игорь Зарембо

Завершить строительство детского сада на 350 мест на юго-востоке Москвы планируется в первом полугодии 2020 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возводится в 11-м квартале района Некрасовка (ЮВАО) за счет городского бюджета.

«Этот детский сад находится в новом жилом микрорайоне, который активно заселяется. В настоящее время Мосгосстройнадзор проводит итоговую проверку объекта. После устранения замечаний, выявленных в ходе итоговой проверки, будет решаться вопрос о вводе здания в эксплуатацию», – сказал Олег Антосенко.   

Трехэтажное дошкольное учреждение будет соответствовать всем новейшим требованиям, предъявляемым к такого рода сооружениям: помимо групповых с игровыми и спальнями, оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, столярную мастерскую, кружковую, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. Для удобства установят лифт.

На прилегающей территории создадут 14 прогулочных площадок с газонным покрытием и теневыми навесами, а также спортивную площадку с покрытием из резиновой крошки. Разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Детский сад откроется для малышей к началу нового 2020-2021 учебного года.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. При содействии специалистов Центра экспертиз на строительстве детсада в Некрасовке проводился весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. В общей сложности проведено 15 проверок. Тщательно проверялось соблюдение строителями санитарных, экологических и противопожарных норм, от чего зависит дальнейшая безопасная эксплуатация здания», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: