Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:53
Новости

Интеграция МЦД-1 и МЦК на транспортно-пересадочном узле «Окружная» выполнена более чем на 85%

Интеграция МЦД-1 и МЦК на транспортно-пересадочном узле «Окружная» выполнена более чем на 85%
фото: РИА Новости

Работы по интеграции станций первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) и Московского центрального кольца (МЦК) на транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Окружная» выполнены более чем на 85%. Об этом 25 июля сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Интеграция МЦД-1 и МЦК на ТПУ «Окружная» выполнена более чем на 85%. Совсем скоро пассажиры МЦД-1 смогут в два раза быстрее пересаживаться на метро, в 1,5 раза быстрее на МЦК. С МЦК на метро пересадка сократится втрое: с девяти до трех минут», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время работают новая платформа с навесом на всю длину, наземный вестибюль с кассами и турникетами. «Здесь появится еще один распределительный вестибюль (северный) и выход со станции Люблинско-Дмитровской линии. Специалисты работают круглосуточно - комфортная пересадка будет доступна пассажирам уже этой осенью», - добавили в Дептрансе.

Там уточнили, что прогнозируемый пассажиропоток к 2025 году составит не меньше 85 тыс. человек в сутки.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем повышать комфорт поездок по городу. Объединяем разные виды транспорта в один ТПУ, чтобы пересадки становились короче и занимали меньше времени у пассажиров. Впервые МЦК «Окружная» появилась на картах в 2016 году, позднее здесь организовали пересадку на Люблинско-Дмитровскую линию метро. В 2019 году присоединилась станция первого диаметра, а в 2022 году с коллегами из РЖД полностью завершим процесс создания одного из самых комфортных ТПУ в столице с бесшовным пространством для пассажиров, где действует единая билетная система Московского транспорта», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Последние обновления: