Информационный Центр Правительства Москвы
17 октября 2025, пятница, 19:31
Новости

Инспекторы «Контроля Москвы» пресекли самовольную реконструкцию ТЦ в районе Новокосино

Инспекторы «Контроля Москвы» пресекли самовольную реконструкцию ТЦ в районе Новокосино
фото: ИЦПМ

На востоке Москвы здание коммерческого назначение освободили от самостроя и привели к разрешенным параметрам. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

В ходе мониторинга территории Восточного административного округа города Москвы специалисты Госинспекции по недвижимости, входящей в «Контроль Москвы», зафиксировали факт самовольной реконструкции торгового центра на улице Суздальской, владение 12А и увеличения его площади на 153,9 квадратных метра.

«При отсутствии правовых оснований были проведены работы по застройке подколоннадных пространств и расширению подвальных помещений здания. Дополнительную площадь использовали в коммерческих целях — для торговли и предоставления услуг», — рассказал Иван Бобров.

Глава контрольного ведомства добавил, что самовольное строительство всегда сопряжено с потенциальной угрозой жизни и здоровья, поскольку работы осуществляются без оформления разрешений и согласований. В настоящее время арендатор земельного участка устранил нарушение и привел объект к разрешенным параметрам.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: