Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:34
Новости

Императорский павильон у станции «Площадь трех вокзалов» МЦД-2 открылся после капремонта

Императорский павильон у станции «Площадь трех вокзалов» МЦД-2 открылся после капремонта
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Возле станции «Площадь трех вокзалов» второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) после капитального ремонта открылся Императорский железнодорожный павильон. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба Российских железных дорог (РЖД).

«После капитального ремонта Императорский павильон у станции «Площадь трех вокзалов» МЦД-2 открыл свои двери для всех желающих, став новой культурной площадкой Москвы. Пространство приспособлено для проведения различных познавательных и развлекательных мероприятий для детей и взрослых. Для организованных групп посетителей в выходные дни планируется проводить тематические мастер-классы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в павильоне также можно оформить проездные документы или турпакеты на поезда у консультанта, в мини-кафе выпить чай или кофе, приготовленные по специальным «северным» рецептам, отправить письмо Деду Морозу (ящик для писем работает круглый год), приобрести сувенирную продукцию и сделать фото. Павильон работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Посетить его можно как индивидуально, так и в составе экскурсионной группы.

В пресс-службе напомнили, что Императорский павильон является памятником архитектуры. В сентябре 2022 года он был закрыт на капремонт, в ходе которого заменили инженерные коммуникации и кровлю, оформили фасад декоративной подсветкой, восстановили лепнину и другие архитектурные элементы, вернули исторический облик внутренним помещениям.

Последние обновления: