Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:24
Новости

ГЗК Москвы согласилась с разработкой проекта планировки Бирюлевской линии метро

ГЗК Москвы согласилась с разработкой проекта планировки Бирюлевской линии метро
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с разработкой проекта планировки Бирюлевской линии метро. Об этом 12 сентября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 сентября 2019 года согласилась с подготовкой проекта планировки новой Бирюлевской линии метро - от строящейся станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии через районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное на территорию «Новой» Москвы», - отмечается в материале.
По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, которые приводит пресс-служба, Бирюлевская линия метро будет иметь протяженность ориентировочно 25 километров. «Запланировано сооружение девяти станций и электродепо», - отметила Анастасия Пятова.
В пресс-службе также подчеркнули, что строительство новой ветки метро позволит улучшить транспортное обслуживание в районах Нагатинский Затон, Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Южное Бутово, поселений ТиНАО. Ожидается, что время поездки по Москве на метро сократится для жителей этой местности на 20-30 минут. Снизится нагрузка на Серпуховско-Тимирязевскую и Замоскворецкую линии, а также уменьшится интенсивность движения автотранспорта по прилегающим улицам.

Последние обновления: