Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:07
Новости

Грант на обучение в МГУУ смогут получить 20 абитуриентов

Грант на обучение в МГУУ смогут получить 20 абитуриентов
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

В 2022 году 20 абитуриентов и студентов Московского городского университета управления правительства Москвы (МГУУ) смогут воспользоваться системой грантов. Об этом 29 июня сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Столице нужны инициативные и небезразличные специалисты, которые вместе с нами будут делать Москву еще лучше. Мы используем современные технологии обучения, в том числе VR-тренажеры. Но главное наше преимущество в том, что все студенты университета проходят практику на реальных объектах столичной инфраструктуры и стажируются у лучших управленцев. Это позволит молодым ребятам зарекомендовать себя и в будущем присоединиться к команде правительства Москвы», - приводятся в материале слова ректора университета правительства Москвы Василия Фивейского.

Так, попасть в программу смогут абитуриенты, поступающие на бакалавриат по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция» и «Управление персоналом». Они получат грант на весь четырехлетний период обучения. Кроме того, на гранты смогут претендовать абитуриенты, которые набрали не менее 240 баллов на ЕГЭ, представили портфолио с примерами своего участия в городских и молодежных проектах и прошли собеседование с экспертами.

Отмечается, что в рамках программы также распределяются 60 стипендий, которые позволят полностью компенсировать стоимость обучения каждый семестр. Претендовать на них смогут 15 первокурсников, преодолевших порог в 220 баллов по ЕГЭ. Еще 45 стипендий распределят на конкурсной основе между студентами вторых-четвертых курсов с учетом успеваемости и социальной активности. Таким образом, даже если абитуриент не получит грант при поступлении, он сможет побороться за стипендию во время обучения.

Как уточняется, все стипендиаты будут уже во время обучения стажироваться в органах власти и организациях правительства Москвы. Это позволит начинающим специалистам на практике закрепить полученные знания и навыки, завести полезные знакомства. Для получения гранта на обучение необходимо подать заявку до 25 июля, а для получения стипендии - до 10 сентября.

Последние обновления: