Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:49
Новости

Готова к вводу новая поисково-спасательная станция «Троицкая» на реке Десна

Готова к вводу новая поисково-спасательная станция «Троицкая» на реке Десна
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

В ближайшее время в столице будет введена новая поисково-спасательная станция «Троицкая» на территории «Новой» Москвы. Об этом 27 июля на пресс - конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил и. о. начальника ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах» Сергей Ежов.
«Благодаря поддержке Правительства Москвы в ближайшее время будет введена поисково-спасательная станция «Троицкая». К сожалению, в таких больших административных округах, как  Троицкий и Новомосковский административные округа, у нас появилась только одна поисково-спасательная станция. Но будем дальше развиваться, строить такие же станции», - заявил Сергей Ежов.
Он отметил, что несмотря на то, что станция только вводится, в зоне ее ответственности  уже было спасено 2 человека.
«За последние два года, пока мы вводили и строили эту станцию, в ТиНАО у нас спасено 6 человек, проведено 11 аварийно-спасательных и других неотложных работ, 5 человек получили первую помощь», - заключил Сергей Ежов.
Как уточняется в материалах, подготовленных для журналистов, новая станция «Троицкая» откроется в Троицком городском округе, на реке Десна в зоне отдыха «Заречье». Кроме названного водного объекта в зону ответственности станции входят еще 4 водоема, расположенных в 4-х поселениях Троицкого административного города Москвы: нижний русловый пруд на притоке реки Плесенка в дер. Черепово поселение Десеновское; река Десна, дер. Рыбино, поселение Рязановское; русловый пруд на реке Лубянка в дер. Песье, поселение Щаповское; русловый пруд вблизи дер. Елизарово, поселение Первомайское.
 

Последние обновления: