Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:33
Новости

Госинспекция по недвижимости назначила штраф арендатору за нарушение договора аренды

Госинспекция по недвижимости назначила штраф арендатору за нарушение договора аренды
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Госинспекция по недвижимости выявила нецелевое использование земельного участка на улице Удальцова, вл. 40А, что является нарушением условий договора аренды. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По договору с городом земля была предоставлена в аренду физическому лицу под торговые цели, однако на территории располагались предприятия общественного питания – кафе и рестораны.

«Договор обязывает арендатора использовать участок в соответствии с целью и условиями его предоставления и надлежащим образом исполнять все предписания договора. В данном случае арендатор нарушил существенные условия договора аренды и самовольно изменил цель использования участка», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Нарушителя оштрафовали, а также уведомили о необходимости внести изменения в договор аренды либо привести фактическое использование земельного участка в соответствие с целями его предоставления.

Арендатор устранил замечания инспекции и внес изменения в договор аренды земли в части его разрешенного использования, устранив нарушение.

Последние обновления: