Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:32
Новости

Городские службы Москвы перейдут на усиленный режим работы из-за празднования Дня города

Городские службы Москвы перейдут на усиленный режим работы из-за празднования Дня города
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Городские службы столицы будут работать в усиленном режиме в связи с празднованием Дня города в предстоящие выходные. Об этом 8 сентября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Все предприятия и компании комплекса городского хозяйства с пятницы, 9 сентября, и до окончания праздничных мероприятий переходят на усиленный режим работы с круглосуточным дежурством ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Постоянно будут дежурить 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур, которые оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения», - сказал Бирюков.

Будет усилен контроль за работой электросетевых объектов, соблюдением мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инфраструктуры, уточнил заммэра.

«В столице приняты все меры для обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения. Благодаря существующим резервам мощностей, они готовы к любым нагрузкам, в том числе максимальным», - подчеркнул Бирюков.

Особое внимания уделят уборке города в эти дни, добавил он.

Последние обновления: