Годовой план по строительству производственных объектов в Москве перевыполнен в 4 раза
С начала года в столице построено 8 объектов промышленно-производственного назначения общей площадью более 50 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Изначально на этот год в столице было запланировано строительство двух небольших объектов промышленного назначения, однако уже сегодня этот план перевыполнен в четыре раза. К настоящему времени в городе сдано восемь объектов разного производственного назначения более чем на 50 тысяч кв. метров», - сказал Андрей Бочкарёв.
Глава Строительного комплекса подчеркнул, что все объекты построены за счет средств инвесторов. «Частный бизнес обращает внимание на промышленный сектор и рассматривает проекты в сфере производства строительных материалов, пищевой и фармацевтической продукции на будущее», -добавил заместитель мэра.
Ранее Андрей Бочкарёв сообщал, что в этом году заметен небывалый рост интереса к строительству недвижимости промышленного назначения: в первом полугодии одобрено 3,3 млн кв.м, что в 4,5 раза выше, чем в прошлом году.
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет