Главный архитектор Москвы: Дом на Вольной улице оформят в графитово-терракотовой гамме

Жилой комплекс для переселенцев по программе реновации построят на улице Вольная, владение 28/5, в районе Соколиная гора. Общая площадь дома составит около 18 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.
«С начала года в столице построили более 4,5 тысячи квартир по программе реновации, сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин. Все дома проектируются и строятся в соответствии с московским стандартом – это удобные квартиры, качественные материалы, предусмотренные помещения для коммерции. На первых этажах домов могут открыться магазины, салоны красоты и другие предприятия сферы бытовых услуг», — отметил Сергей Кузнецов.
Односекционный жилой дом с подземным паркингом, который планируют возвести на Вольной улице, рассчитан на 168 квартир. Проект разработан компанией «Стандартпроект». Фасады выполнят из крупноформатных хризотилцементных панелей графитового и терракотового цвета. Наружные блоки кондиционеров интегрированы в общую стилистику фасадных решений. Над входными группами предусмотрены прозрачные навесы.
Прилегающую территорию благоустроят — высадят многолетники, кустарники и деревья, сделают зоны отдыха с лавочками. Для детей и спортсменов установят специальное оборудование. Кроме того, запроектированы 17 машино-мест на наземной парковке.
- Молодых специалистов приглашают на интенсив «Твой старт в туризме»
- Международная конференция стран ШОС пройдет в Музее Победы
- Ученый Родин: Грозы опасны для людей с сердечно-сосудистыми расстройствами
- Завершена реконструкция газопровода на участке от Хорошевского шоссе до улицы Куусинена
- Психологи МГУ: Чрезмерный контроль родителей в детстве связан с низкой учебной мотивацией в студенчестве