Геомагнитная обстановка на Солнце спокойная, сильных бурь не предвидится до осени

По предварительным данным, сильных магнитных бурь на Земле этим летом не будет. Об этом 23 июня Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный сотрудник Института космических исследований Российской академии наук (РАН), доктор физико-математических наук, профессор РАН Сергей Богачев.
«Сейчас у нас, к удивлению многих, довольно спокойное состояние Солнца, нет каких-либо геомагнитных волнений. Есть даже прогнозы, показывающие, что в целом это лето будет в геомагнитном плане спокойным и какие-то подобные события начнутся только с осени. Сейчас трудно утверждать, что этот прогноз точно оправдается, но пока можно об этом говорить», - сказал Богачев.
Ранее в беседе с Агентством «Москва» Богачев опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Землю накрыла затяжная магнитная буря.
- Экологи фиксируют осеннюю миграцию вальдшнепов
- Москвичи подали около 23 тыс. онлайн-заявок на согласование перепланировки квартир в 2025 году
- Свыше 50 незаконных построек ликвидировано с начала года на западе столицы
- Росгвардия в Москве обеспечила правопорядок в период проведения футбольного матча
- Прием заявок на соискание премии «Ключевое слово» продлится до 10 ноября