Гастрофестивальную программу представят на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

В рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ откроется фестивальная программа, посвященная кухням народов нашей страны. Гостей ждут встречи с шеф-поварами, рестораторами и экспертами. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по туризму.
«Специально к выставке на ВДНХ появилось пространство «Дом российской кухни». Посетители нового фуд-холла могут познакомиться с подлинными гастрономическими шедеврами регионов — от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Именно здесь состоятся главные фестивальные события. Кулинарную программу 7 января откроет фестиваль праздничной русской кухни «Рождественский стол». Гостям предложат продегустировать традиционные блюда и расскажут об особенностях их приготовления. После новогодних каникул туристов и москвичей ждут программы «Дни Арктики», «Масленица-2024», «Пир пирогов», «Пять морей, три океана», «Свадебные столы народов России» и другие тематические мероприятия», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в январе шеф-повара из разных регионов проведут мастер-классы и дегустации. Традиционные блюда Донецкой Народной Республики представят 5 января, Севастополя — 8 января, Ивановской и Костромской областей — 10 января, Белгородской — 11 января, Калужской, Брянской и Рязанской — 12 января, Воронежской и Липецкой — 13 января. Завершат дни регионов 14 января Ярославская и Владимирская области. Посетители смогут попробовать местные блюда из специального меню. Каждое угощение сочетает в себе историческую самобытность и современную интерпретацию традиционной кухни
Выставка-форум «Россия» продлится до 12 апреля 2024 года.
- Кафе на московских ярмарках подготовили угощение для горожан
- Участок под строительство по реновации освободили в районе Нижегородский
- Современный городской квартал по проекту КРТ появится в Нагатино-Садовниках
- Московские школьники открыли новый сезон подросткового туризма
- Собянин: Уникальную операцию провели в НИИ имени Склифосовского