Международные соревнования для молодых реставраторов пройдут в Москве в декабре
Состязания молодых реставраторов состоятся в Москве с 4 по 7 декабря. Мероприятие станет частью четвертой выставки «ПРОреставрацию. Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях», организованной Правительством Москвы в партнерстве с Российской ассоциацией реставраторов. Об этом сообщается в публикации на официальном сайте мэра Москвы.
«Соревнование молодых реставраторов — это эффективный и наглядный способ выявить таланты, дать им путевку в жизнь, поддержать высокие стандарты в профессии и привлечь к ней общественное внимание. Отрадно, что география участников соревнования с каждым годом стабильно расширяется, и в этот раз мы принимаем в столице студентов порядка 30 высших и средних специальных учебных заведений не только из регионов России, но и из ближнего зарубежья», — отметил глава Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.
Состязание пройдет в историческом здании типографии Ивана Сытина по адресу: улица Пятницкая, дом 71/5, строение 1, которое является объектом культурного наследия регионального значения.
Призеров и лидеров в каждой номинации определит комиссия из известных архитекторов и реставраторов. Победители смогут пройти стажировку в российских научно-исследовательских институтах реставрации.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Вебинар «Соблюдение требований законодательства — залог успешного ведения бизнеса» пройдет 5 марта
- Правопорядок на хоккейном матче в Москве обеспечила Росгвардия
- Свыше 170 женщин работают водителями в Мострансавто
- Итоги зимних опросов подвели на платформе «Активный гражданин — детям»
- Служба управления наземным транспортом сэкономила пассажирам более 900 часов в пути этой зимой