Информационный Центр Правительства Москвы
28 сентября 2025, воскресенье, 23:12
Новости

Кафе на московских ярмарках подготовили угощение для горожан

Кафе на московских ярмарках подготовили угощение для горожан
фото: mos.ru/dtu

Кафе на городских ярмарках подготовили сезонное меню с лучшими осенними вкусами. Гостей ждут согревающий чай с ягодами, пряный кофе с корицей, горячие пончики, сытные перекусы и полноценные обеды. Об этом сообщается в публикации на официальном сайте мэра Москвы.

«Особенность заведений, которые работают на площадках ярмарок, в том, что это не просто места, где можно перекусить, а кафе с особой атмосферой. Их владельцы учитывают мнения гостей при обновлении меню, знают предпочтения жителей района и регулярно проводят дегустации и тематические встречи», — отмечается в публикации.

На межрегиональной ярмарке на Соколово-Мещерской улице (дом 23) в Куркине кафе предлагает посетителям традиционное блюдо азиатской кухни пян-се — это паровые булочки из мягкого теста с сочной начинкой. Их любят за сытность, аромат и разнообразие вкусов. 

В французской кондитерской на ярмарке в парке «Бригантина», расположенном на Коптевском бульваре, подают десерты, приготовленные по традиционным рецептам. Здесь можно попробовать вишневую шарлотку, нежный «Наполеон» с клубникой, хрустящие круассаны и воздушные эклеры.

Пользуется популярностью у покупателей ярмарок и традиционная русская кухня. Здесь гостей угощают блинами с различными начинками: сладкими с шоколадной пастой, клубникой, маскарпоне или творогом, а также сытными с ветчиной и сыром, куриным фаршем, красной рыбой, грибами или картофелем.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: