Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 16:29
Новости

Фотоконкурс «Планета Москва» получил высокую оценку участников референдума «Активный гражданин»

Фотоконкурс «Планета Москва» получил высокую оценку участников референдума «Активный гражданин»
фото: Фото: Денис Зверев

В проекте «Активный гражданин» с 24 мая по 7 июня проходило голосование, в рамках которого горожане поддержали инициативу департамента в шестой раз провести конкурс городской фотографии «Планета Москва». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Инициированный в 2014 году Мэром Москвы С.Собяниным проект для проведения народных голосований из года в год привлекает новых участников, сотни «народных» решений уже реализованы в жизнь», - сказал Лёвкин.

Он напомнил, что фотоконкурс пройдет в столице шестой раз.

«В этот раз планируем провести его в уникальном месте, парке «Зарядье». Сбор работ продолжается до 22 июля, на сегодня заявлены более 850 фотографий, уже проведена серия фототуров для участников конкурса на крыши и смотровые площадки знаковых объектов Москвы», - рассказал он.

Сергей Лёвкин выразил уверенность, что в 2018 году мероприятие будет проведено на высоком уровне и соберет не меньше любителей фотоискусства, чем годом ранее, когда в конкурсе приняли участие 450 профессиональных фотографов и любителей.

Последние обновления: