Форум колледжей Москвы посетили 60 тыс. человек
Итоги масштабного форума столичных колледжей подвели в Москве. Он проходил с 19 по 21 марта в Гостином Дворе, его гостями стали 60 тысяч человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Форум объединил 48 колледжей, которые представили более 140 востребованных специальностей в 10 отраслях экономики Москвы. Девятиклассники и их родители получили ответы на свои вопросы о поступлении и обучении», — рассказали в пресс-службе Департамента образования и науки Москвы.
Для ребят было организовано более 120 мастер-классов. Школьники готовили блюда азиатской кухни, создали телеграм-бота, познакомились с устройством электромобиля и сгенерировали изображение для обложки журнала с помощью искусственного интеллекта. Используя VR-очки и учебные симуляторы, девятиклассники учились управлять гоночным мотоциклом, автомобилем и электропоездом, а также попробовали себя в роли сварщика и пожарного.
Школьники также могли пройти профориентационное тестирование и получить всю необходимую информацию о поступлении и наиболее востребованных специальностях.
- МБМ поможет разобраться в нововведениях законодательства
- Выставку о героях СВО представят в Музее Г.О.Р.А. в Москве 20 февраля
- Новый способ зарядки электробусов тестируют в Москве
- График работы почтовых отделений в московском регионе изменится в связи с Днем защитника Отечества
- Предприниматели могут приобрести на открытых аукционах 14 помещений в ВАО