Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 12:38
Новости

ФОК на территории стадиона «Торпедо» поставлен на кадастровый учет

ФОК на территории стадиона «Торпедо» поставлен на кадастровый учет
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой поставлен на кадастровый учет новый физкультурно-оздоровительный комплекс на юге города по адресу: Восточная улица, дом 4А, строение 4. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Новый трехэтажный спортивный комплекс расположен в Даниловском районе на территории стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова и построен в рамках работы по его реконструкции. Общая площадь объекта составляет более 7,2 тыс. квадратных метров и рассчитана на единовременное посещение порядка 250 человек.

«Построенный на территории стадиона «Торпедо» ФОК уже стал вторым спортивным объектом, поставленным на кадастровый учет в этом году. Так, во вторую декаду марта Управлением внесены сведения в единый реестр недвижимости о спортивном комплексе с катком в районе Чертаново Центральное», - рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. – Учитывая необходимость развития спортивной инфраструктуры города, в том числе для комфортной и полноценной жизни горожан, столичный Росреестр в оперативном порядке принимает решения по оформлению новых и реконструируемых социальных объектов».

В нем разместится футбольный манеж, помещения для занятий боксом, борьбой, а также тренажерный зал. Кроме того, посетители смогут провести время буфете или зоне ожидания, где предусмотрена возможность просмотра тренировок и игр.

«Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным манежем позволит обеспечить эффективную подготовку большего числа спортсменов, а также станет центром притяжения любителей активного образа жизни», - добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

Последние обновления: