Физкультурный комплекс с бассейном построят на 13-й Парковой улице

Москомархитектура одобрила проект физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на 13-й Парковой улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, площадь здания составит более 9,5 тысяч квадратных метров.
«Доступность спорта во всех московских районах – важная задача, реализуемая городом под руководством мэра Сергея Собянина. Ситуация меняется на глазах, спортивные комплексы и места для занятий на улице есть в пешей доступности у большинства москвичей», – отметил Сергей Кузнецов.
Комплекс построят напротив дома 40 по 13-й Парковой улице. В нем будет тренажерный зал, залы для групповых занятий, а также бассейны – отдельные для взрослых и детей. Все здание будет четырехэтажным, с подземной парковкой.
Здание оформят в простом функциональном стиле: темные металлические панели будут разделяться витражными окнами, а вертикальный ритм фасадам будут задавать ламели.
- Эксперт заявила, что ИИ уже через 2 года сможет заменить начинающих психологов
- Жители Москвы и регионов смогут отказаться от рекламных смс с 1 августа
- Начались противоаварийные работы в доме Казакова в Малом Златоустинском переулке
- Жилые, социальные и производственные объекты построят в районах Некрасовка и Косино-Ухтомский
- Более 30 учеников московских школ искусств стали лауреатами конкурса «Молодые дарования России»