Физкультурный комплекс с бассейном построят на 13-й Парковой улице

Москомархитектура одобрила проект физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на 13-й Парковой улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, площадь здания составит более 9,5 тысяч квадратных метров.
«Доступность спорта во всех московских районах – важная задача, реализуемая городом под руководством мэра Сергея Собянина. Ситуация меняется на глазах, спортивные комплексы и места для занятий на улице есть в пешей доступности у большинства москвичей», – отметил Сергей Кузнецов.
Комплекс построят напротив дома 40 по 13-й Парковой улице. В нем будет тренажерный зал, залы для групповых занятий, а также бассейны – отдельные для взрослых и детей. Все здание будет четырехэтажным, с подземной парковкой.
Здание оформят в простом функциональном стиле: темные металлические панели будут разделяться витражными окнами, а вертикальный ритм фасадам будут задавать ламели.
- Сергунина: Три четверти горожан считают Москву туристическим городом
- Переменная облачность придет в Москву 7 июня
- Мэр Москвы поблагодарил рестораторов за вклад в развитие общественного питания
- Овчинский: Экскурсия по гастрокварталу «Три вокзала. Депо» пройдет в Москве
- Собянин: ПВО Минобороны пресекла атаку беспилотника на Москву