Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 12:32
Новости

Финал и гала-концерт конкурса «Стартуем к звездам!» пройдет в Москве 14 апреля

Финал и гала-концерт конкурса «Стартуем к звездам!» пройдет в Москве 14 апреля
фото: clubvks.ru

В Культурном центре Москвы «Салют» 14 апреля пройдет суперфинал и гала-концерт шестого детского конкурса творчества «Стартуем к звездам!». Организатором конкурса является Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил при поддержке главного командования ВКС.

В 2023 году мероприятие приурочено к 110-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина. Участниками станут финалисты в возрасте от 7 до 16 лет в двух возрастных категориях и в четырех номинациях: «Вокальное искусство», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Театральная постановка/Оригинальный жанр».

В марте жюри, состоящее из профессиональных музыкантов, хореографов, общественных деятелей и журналистов, продолжают оценивать музыкальные видеоработы и полуфинальные выступления. Победители в финале поборются за приз и первенство в конкурсных номинациях для солистов и музыкальных коллективов.

В этом году более 500 конкурсантов представляют Амурскую, Орловскую, Мурманскую, Тверскую области, Республику Саха (Якутия), Хабаровский край, город Москву и другие регионы.

«Приятно осознавать, что проведение конкурса творчества «Стартуем к звездам!» стала уже ежегодной традицией всероссийского культурного календаря. Большим достижением стало расширение географии участников программы. Конкурс — это возможность подняться над будничной суетой, стать немножко радостней и вдохновеннее», – отметил начальник Центрального офицерского клуба ВКС, заслуженный работник культуры РФ Владимир Лужбин.

Гостями гала-концерта конкурса «Стартуем к звездам!» станут известные представители российской эстрады. Подробности доступны на сайте организаторов: http://clubvks.ru.

Последние обновления: