Ежесуточно московские спасатели осуществляют более 200 патрулирований водных объектов

Ежесуточно московские спасатели осуществляют более 200 патрулирований водных объектов. Об этом 27 июля на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник отдела мониторинга и предупреждения ЧС на водных объектах ГКУ «МГПСС» Герман Серегин.
«Ежесуточно московские спасатели проводят около 800 профилактических мероприятий посредством разъяснений и бесед с нарушителями, осуществляют более 200 патрулирований водных объектов как пешим порядком, так и на плавсредствах», - заявил Герман Серегин.
Кроме того, по его словам, в рамках месячника безопасности проведены 1232 дополнительных рейда по выявлению детей и подростков до 14 лет, находящихся вблизи водоемов без контроля взрослых. В ходе этих рейдов выявлены и переданы родителям 1946 детей.
«В целях детской безопасности также в этом году нашими спасателями проведены 242 занятия в учебных заведениях Департамента образования города Москвы, это 92 школы, а также 29 профилактических акций в детских оздоровительных лагерях на территории «Новой» Москвы», - заключил Герман Серегин.
- Собянин: Вокзал Серп и Молот будет одним из крупнейших транспортных хабов
- Москва поможет ветеранам СВО и членам их семей открыть собственное дело
- Три жилых корпуса появятся на территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково
- Облачная погода и до 23 градусов тепла ожидаются в Москве 15 сентября
- Столичные бренды представят новые коллекции в магазинах «Сделано в Москве»